Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe (niederländisch, 1875 - 1927), Fischkutter, 1922, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 58 x 47 cm, Rahmen: 80 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.